Saturday, April 26, 2014

Буковинский Хогватс

Всем хорошей субботы! Этот пост не о рукоделии, я Вас предупредила) Будет много фото к тому же. На носу сезон отпусков, многие думают куда поехать. Если мы поедем в отпуск в этом году, то это будет в очередной раз Львов, по дороге заедем на пару дней в Черновцы. В этом городе мы прожили год, осмотрели достаточно его уголков и всё равно многое ещё не видели. Для тех, кто никогда не бывал в Черновцах и не знает что там есть на что посмотреть я опубликую несколько постов о городе и с радостью отвечу на любые вопросы (всеми своими небольшими знаниями поделюсь). Начну с моего любимого места в Черновцах  бывшей Резиденции православных митрополитов Буковины и Далмации, ныне одно из зданий Черновицкого национального университета им. Юрия Федьковича. Мы с мужем называем его сокращенно - Хогвартс))). Первое фото будет из Википедии, остальные сняты в прошлом октябре на очередной прогулке. Качество не очень, только купили фотоаппарат и я как обезьяна бездумно нажимала на все кнопки, результат предсказуем((( 
Итак, начнём, панорамное фото для представления размеров и всего ансамбля.

Wednesday, April 23, 2014

Внеочередная сумка)

"Дело было вечером, делать было нечего"
Примерно так это и было. Мамочке было нечем заняться и из остатков шкуры она сшила очередную сумочку-малышку. Всего 23х16 сантиметров, почти кошелёк (в который помещается большой кошелёк)). Мною тут же названа "Синяя пухляшка", за цвет и мягкость) Приятная вещица, как раз для весенней или летней прогулки в городе или на курорте. Для подкладки использован винтажный хлопок с цветочкам в тон коже. Продается здесь. Для ПЧ блога могу сделать скидку))
UPD: Сумочка дополнена съемной петлей на руку!

Friday, April 18, 2014

Лучше очень-очень поздно, чем никогда)))))

  Всем привет!
  Пока занята своим навахо и дошиваю курочек из СП, покажу законченный долгострой! Даже правильнее сказать ДОЛГОСТРОИЩЕ.

  Помнится мне, лет 5 назад, решила я отрезать рукава джинсовой куртке и пришить вязаные, купила нитки с большим запасом (последние моточки оставались, ну как не спасти))))
Связала, пришила - не понравилось, забросила на 3 года. Потом нашла, радостно завопила, распустила и начала вязать свитер. Связала перед, спинку и один рукав - отвлеклась на годик) Снова нашла, довязала второй рукав. Опять отвлеклась на годик))) На прошлой неделе нашла, поняла, что не осилю горловину и резинку - отдала маме с просьбой доделать. Мама всё сделала, немножко напутала, теперь нужно отпарить резинки, чтобы они свободно болтались. НО! Он готов! Ураааааааааааааааааааа!, Быстро нацепила, сфотографировалась и показываю. Хотя, судя по погоде, поносить уже придётся только осенью. Разве что станет на денёк-другой прохладно)))


Monday, April 14, 2014

Monday Morning

Всем желаю бодрого понедельника)
Кстати, решила добавить на левую панельку ссылки на книгу, которую сейчас читаю и музыку, которую слушаю. Больше для себя, но вдруг кому-то пригодится. По мере изменения буду формировать альбомы. Прослежу что за год новенького (или старенького) почитала-послушала))



Thursday, April 10, 2014

Сашико-сумка

Всем привет!

Наконец-то готов наш с мамой первый совместный проект. Сумочка с вышивкой сашико!! Мне очень нравится эта техника вышивки, а маме нравятся кожаные сумки, значит нужно объединиться! Вышила заготовку из которой сшили сумочку-клатч. Процесс показывала здесь и здесь.
Когда сумка  уже была готова, мы решили, что нитка, которой выполнена вышивка не годится, слишком натуральная, будет ворситься. Аккуратно распорота подкладка и перешито полиэстром (ох и намучилась я на ощупь шить). Вот что значит сразу плохо продумать, всё равно переделывать придётся))

Вид спереди. Размеры 29х22, ремешок до 120см.

Tuesday, April 8, 2014

О сумочках часть 2

Продолжаю сумочный рассказ. Сегодня будут четыре мои любимицы) Итак...

Сумочка - сердечко, "мой любимый цвет, мой любимый размер". Изготовлена Леночкой по индивидуальным заявкам телезрителей ) Серая ткань двух оттенков и неоновая салатная стежка: подбиралось всё в тон к пуховику. Нежно люблю и ношу постоянно когда нет дождика и нужна вместительная сумка, основным достоинством в своё время было то, что в неё аккуратно помещались два контейнера с обедами (мой и мужа). Сейчас это уже не актуально, но впихнуть в сумку можно ооооочень много. И, кстати, она подходит абсолютно ко всей моей одежде и обуви, как удачно! Когда износится совсем, закажу клон.

Saturday, April 5, 2014

Полуфабрикат))

Как и обещала, покажу, что получилось.
Это заготовка для клатча, вышивка сашико, узор "Дзюдзи цунаги". Светло-голубые нитки ирис и плотная кожа цвета горького шоколада, длина стежка 1см. В готовом виде покажу на следующей неделе. Невероятно понравилось вышивать на коже, будут ещё узоры))))


Весёлых выходных!!

Friday, April 4, 2014

Первобытные орудия труда

Современные технологии? Нет, не слышала! Одним кадром покажу сегодняшний процесс.
Полюбуйтесь на новейшие высокотехнологичные инструменты)))))))))))) Завтра покажу что получилось.


Всем желаю легкой и приятной пятницы!

Thursday, April 3, 2014

Посылки, зайчики и рабочий уголок

Всем чудесного четверга! Публикую обзор всякой всячины, так как в делах и в голове сумбур))
Итак. Начинаем с БЕЗУДЕРЖНОГО ХВАСТОВСТВА.
Наконец-то приехал  мой подарок к 8 марта! В этом году я заказала у мужа и мамы книжку по вышивке в подарок. Так случилось, что немножко задержалась посылочка в пути, зато ожидание только усилило радость. Хочу поблагодарить замечательную Юлию, за посылочку, в которую кроме книги, она вложила горку сокровищ для меня (но и котикам тоже досталось, они получили шнурочек от большого конверта), а как красиво упаковано!!